Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии начато расследование причастности Лукашенко к перевозке нелегальных мигрантов в Евросоюз

Власти Германии начали изучать причастность президента Белоруссии Александра Лукашенко к перевозке нелегальных мигрантов в Германию. Об этом сообщили эксперты немецкого издания Bild am Sonntag.

Глава белорусского государства прокомментировал в мае ситуацию, которая сложилась с нелегалами. Еще в то время президент Белоруссии заявил, что его страна является барьером на пути переброски мигрантов в Литву. Он предупредил европейские страны о том, что Минск может пересмотреть целесообразность выполнения своих функция при условии давления со стороны Запада.

Журналисты издания Bild am Sonntag утверждают, что «посредством организованной на государственном уровне перевозки мигрантов» президент Белоруссии «хочет шантажировать Европу с целью снятия санкций». Эксперты говорят о том, что нелегалов перебрасывают к польской границе за четыре тысячи евро.

Ситуация настолько обострилась, что польские власти решили установить на границе с Белоруссией забор. Это будет ограждение высотой два с половиной метра.