Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты американского издания перечислили пять видов советского оружия, ставшего легендарным

Несмотря на то, что СССР уже нет 30 лет, его военное наследие осталось до сих пор. Эксперты американского издания The National Interest назвали основные виды вооружения, которые запомнились своей боевой эффективностью.

Россия переняла от СССР тенденцию к созданию простого и надежного оружия. Запад, в отличие от него, стремится к более сложным и дорогостоящим образцам. Журналисты говорят о том, что в СССР было вооружение, которое стало легендарным. Оно до сих пор успешно используется в разных странах мира.

На первое место авторы поставили Калашникова АК-47. Его называют «иконой» холодной войны и самым смертоносным оружием в мире. Вторую строчку рейтинга занял советский танк Т-34. Он стал одним из лучших танков Второй мировой войны.

На третье место журналисты поставили реактивную систему залпового огня БМ-13 «Катюша». Она стала самым настоящим шоком для немцев. «Катюша» внесла огромный вклад в разгром войск фашистов.

На четвертой позиции оказался советский истребитель МиГ-15. Ему не было равных в воздухе. На пятое место поставили гранатомет РПГ-7. Авторы издания говорят о том, что он «автомат Калашников» среди гранатометов.