Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российское посольство в Вашингтоне обратилось к США с призывом уничтожить свое химоружие

На вооружении США до сих пор находится как химическое, так и бактериологическое оружие. По словам директора Института стратегического планирования Александра Гусева, по этому вопросу у США всегда практика двойных стандартов.

Таким образом Гусев прокомментировал призыв российского посольства в Вашингтоне в максимально короткие сроки уничтожить химическое оружие. Александр Гусев отметил, что Россия, в отличие от Америки, выполнила все свои обязательства.

Директор отметил: «Россия взяла на себя обязательство и уничтожила все свое химическое и бактериологическое оружие. Работа была проделана очень большая. Американские и европейские специалисты присутствовали при его уничтожении на наших объектах. Соединенные Штаты обещали мировому сообществу, что тоже пойдут на этот беспрецедентный шаг. Но на поверку все оказалось совершенно иначе».

Но у США есть и химическое, и бактериологическое оружие. Гусев подчеркнул, что Россия знает, где находятся американские боеприпасы. Посольство РФ в Вашингтоне заявило: «Призываем Вашингтон в кратчайшие сроки завершить программу химической демилитаризации и выполнить международные обязательства, обезопасив мир от потенциального применения данного вида вооружения».