Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты назвали главный недостаток российских Ту-160

Автор портала 19FortyFive Брент Иствуд проанализировал преимущества и недостатки российских стратегических ракетоносцев Ту-160М. Они отметили, что их модернизация и обслуживание требует больших вложений.

По словам эксперта, модернизированный Ту-160 оснастили новым двигателем НК-32-02 и вооружением. У самолета будет новая ракета, которая позволит уничтожать радары врага.

Но, по словам аналитика, модернизация не смогла избавить российский Ту-160 от главного недостатка. Брент Иствуд написал: «Я не совсем впечатлен обновленным «Блэкджеком». У него действительно большая дальность полета, и эти крылатые ракеты-невидимки действительно интересны. Но по сути это один и тот же самолет».

У Ту-160 нет стелс-покрытия. Из-за этого летательный аппарат становится уязвимой целью. Кроме того, автор отмечает, что у ВКС России недостаточное количество самолетов для изменения стратегической ситуации. Также Ту-160 требует большого расхода топлива.