Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Radio Poland: «Газпром» повышает стоимость газа ради скорейшего запуска «Северного потока-2»

Эксперты польского портала Radio Poland обвинили «Газпром» в целенаправленном повышении стоимости газа на рынке. Они уверены, что Россия делает это специально, чтобы ускорить процесс запуска «Северного потока-2».

В статье аналитики говорят о том, что «Газпром» специально сократил поставки газа в Европу, чтобы добиться опустошения хранилищ. Главная цель подобного действия заключается в том, чтобы ускорить сертификацию «Северного потока-2».

Россия, по словам польских экспертов, пользуется зависимостью Европы от энергоносителей. Депутаты Евросоюза уже обратились в Еврокомиссию с просьбой провести расследование возникшего кризиса.

Польша регулярно выступала против запуска «Северного потока-2». Но сейчас время уже упущено. Что-то сделать с российским газопроводом уже невозможно. Эксперты связывают успех «Северного потока-2» с позицией властей Германии.