Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители ВКС России предотвратили авиаудар Турции по Сирии

Российские самолеты Су-30 смогли предотвратить вторжение в сирийское воздушное пространство турецкого истребителя ВВС. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

Аналитики ссылаются на информацию, предоставленную Телеграм-каналом «Милитарист». Авторы канала отмечают, что турецкие истребители были замечены в небе над северо-восточной частью провинции Алеппо в Сирии.

Эксперты не исключают, что турецкие военные планировали нанести удар по региону. Но своевременное обнаружение летательных аппаратов помогло предотвратить атаку. Российским военным успешно удалось выдворить турецкие самолеты за пределы сирийского воздушного пространства, после этого они вернулись на базу «Хмеймим».

В настоящее время ни турецкая, ни российская стороны происшествие не комментируют. Но такую ситуацию эксперты не исключают на фоне обострения отношений.