Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия выдвинула требования Эрдогану незамедлительно вывести турецкую армию из Идлиба

Владимир Путин поставил перед президентом Турции Эрдоганом ультиматум. Он потребовал незамедлительно вывести турецкие войска из Идлиба.

По словам экспертов портала Avia.pro, если Турция не выполнит требования России, войска будут уничтожены ударами ВКС России и сирийской армией. На фоне сложившейся ситуации службу в турецкой армии решили завершить пять генералов, также из армии ушли более 600 офицеров.

В издании «Al-Monitor» отметили, что воздушные налеты российских и сирийских боевых самолетов сделали практически невозможным надлежащее функционирование турецких военных постов в этом районе, а также обеспечение материально-технического снабжения, эвакуацию больных или раненых солдат или патрулирование важных маршрутов.

Эксперты говорят о том, что вопрос вывода войск из Идлиба был поднят во время встречи президентов России и Турции. Москва больше не заинтересована в присутствии турецкой армии на сирийской территории.