Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

DN: учения «Запад-2021» являются попыткой Москвы вернуть себе статус сверхдержавы

Глава оперативного командования ВС Польши Томаш Пиотровский уверен, что Россия провела совместные учения с Белоруссией только для того, чтобы применить провокации и кибернетические атаки против Варшавы.

Маневры «Запад-2021» Томаш Пиотровский назвал «игрой мускулами», демонстрацией своих новых видов вооружений. Военнослужащий утверждает, что Москва таким образом пытается вернуть себе статус мощной супердержавы на международной арене.

По словам Томаша Пиотровского, маневры России в этом году стали более масштабными, чем были в прошлые годы. Но эксперты отмечают, что генерал ошибается, так как российско-белорусские учения проводятся только раз в четыре года. Их не было в прошлом и позапрошлом году.

Военные обозреватели не опровергают, что это были очень масштабные маневры. В них принимали участие 200 000 военнослужащих. Это количество очень напугало Польшу, хотя основная часть военных была размещена на российских полигонах.