Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNA: в случае военного столкновения с Россией, НАТО лишится своей важной инфраструктуры

Если произойдет военное столкновение между странами НАТО и Россией, то Москвой будет нанесен удар по экономическому потенциалу. России для победы не придется даже захватывать территории противника.

Такое мнение высказали эксперты портала CNA, которые проанализировали военную стратегию России. Переведенная на русский язык статья доступна на сайте издания Discover24. Они рассмотрели основные принципы стратегии и операционные концепции. Американские эксперты уверены, что Россия не сможет победить НАТО при помощи обычного вооружения. Российское оружие будет уступать по количественным характеристикам. Для победы Москва может сочетать ядерное сдерживание с кибератаками и нанесение ударов по важной инфраструктуре противника. Подобная стратегия России оценена аналитиками как долгосрочная, она может реализовываться во всех спектрах областей.

Эксперты портала CNA уверены, что Россия будет наносить удары по важным инфраструктурам НАТО. В первое время Москва будет стараться лишить противника сил для ведения борьбы.