Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше назвали «Северный поток-2» угрозой военное присутствие России в Балтийском регионе

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что страны НАТО опасаются наращивания военного присутствия России на маршруте газопровода «Северный поток-2».

Павел Солох говорит: «Это критичная инфраструктура, дающая подтекст для увеличения военного присутствия России в бассейне Балтийского моря, что представляет собой головную боль не только для нас, но и всех стран вокруг — Швеции, Финляндии, стран Балтии».

Свое мнение по этому поводу высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, такие высказывания необоснованны. Газопровод является только коммерческим проектом.

Сенатор отметил: «Пусть они успокоятся уже, не знают, к чему еще придраться. Какие могут быть основания для таких беспочвенных заявлений? Пусть «Северный поток» спокойно заработает, Польша сама будет из него газ просить».