Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Офиса Зеленского обсудил с Нуланд роль США в переговорах по Донбассу

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак пообщался во время телефонных переговоров с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. В Twitter он написал о результатах. Ермак призвал усилить роль США в урегулировании ситуации по Донбассу.

Глава офиса прокомментировал: «Обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины, важность усиления роли США в переговорном процессе по мирному урегулированию на востоке Украины».

Также он отметил, что во время беседы была поднята тема перспективы диалога в «нормандском формате» при участии Германии, России, Украины и Франции.

Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко уже говорил о том, что Киев вел переговоры с Брюсселем о возможности пригласить на территорию Украины военно-учебную миссию Европейского союза. Причиной этому он назвал повышенную активность российских войск в приграничных регионах.