Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для ударов по Ирану в Азербайджан переброшены израильские F-35

Как сообщает издание Avia.pro, с целью противодействия Ирану в Азербайджан переброшено как минимум два истребителя F-35 ВВС Израиля.

Издание Elaph отмечает, что Израиль готов оказать поддержку Азербайджану в случае проявления агрессии со стороны Ирана, при этом возможно заключение соглашения, касающегося поставок систем ПРО Hetz-3, предназначенных для уничтожения ракет средней дальности. Учитывая то обстоятельство, что Москва является союзником Тегерана, информация о местонахождении истребителей противника вполне может быть предоставлена иранской стороне, причем не исключено, что уже в ближайшее время боевая авиация Израиля нанесет удар по ядерным объектам Ирана.

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой секретный ядерный объект КСИР, расположенный в непосредственной близости от Тегерана, был поврежден взрывом, природа которого пока остается неизвестной.