Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: под Калининградом США ждет неприятный подарок от России

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», размещенные в Калининграде, станут неприятным сюрпризом для НАТО. В последние годы США и НАТО постоянно заявляют о готовности захватить Калининградскую область. Но китайские эксперты портала Sohu отметили, что российские «Искандеры-М» станут настоящим препятствием для любой агрессии.

В своей публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», китайские аналитики называют «Искандеры» грозным видом оружия России. Главная особенность комплексов заключается в дальности поражения. Она составляет 500 километров. Благодаря этому можно взять под прицел европейские страны. «Искандер-М» можно быстро привести в боеготовность. Комплексы можно легко перемещать с места на место.

Авторы публикации отмечают, что «Искандеры» отличаются высокой точностью стрельбы. Отклонение от цели может составлять не более пяти метров. А это говорит о риске гарантированного уничтожения противника.