Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В результате уничтожения танка М60 в Сирии погибли трое турецких военнослужащих

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что рядом с городом Эль-Баб в Сирии был нанесен удар противотанкового ракетного комплекса. В результате атаки был уничтожен танк М60. Трое турецких военнослужащих погибли.

Об ударе появилось сообщение в курдском издании ANF. Но журналисты не предоставили никаких материалов, которые бы подтвердили факт нанесения атаки курдами. Турция ведет активные боевые действия против сирийских курдов на территории Сирии. Она считает их террористами.

Эксперты портала Avia.Pro не исключают, что танк мог быть уничтожен в результате ведения боевых действий между правительственными силами и турецкой армией. Есть предположение, что для оказания борьбы с Турцией курды и армия Сирии могут объединить свои усилия. Уже появилась информация о том, что Дамаск может предоставить новым партнерам автономию. Немаловажную роль в принятии этого решения сыграла Россия.