Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали российский истребитель Су-75 Checkmate провальным проектом

Американские военные эксперты не считают новый российский истребитель Су-75 Checkmate своим конкурентом. По их мнению, это провальный проект. Мнение американских аналитиков опубликовал портал «Военное дело».

Главными преимуществами истребителя являются один двигатель и современный дизайн. Но американские эксперты уверены, что на истребитель пятого поколения не нужно устанавливать двигатель 4-й генерации АЛ-41. Это лучший двигатель, но для новейших истребителей этой не лучшее решение.

Кроме того, аналитики сомневаются в том, что Су-75 может быть малозаметным. Они говорят о том, что невозможно по прототипу определить, смогут ли самолет обнаруживать средства ПВО потенциального врага. Американцы говорят о том, что истребитель не будет конкурентом F-35. Серийное производство этого истребителя начнется не раньше 2025 года. А к этому времени США уже смогут захватить все рынки, которые Россия считала своими.

Кроме того, аналитики указывают на то, что F-35 уже смогли проверить в условиях реального боя, а вот Checkmate — это совсем неизвестный никому истребитель.