Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко: у российской армии есть свои слабости

Провокации со стороны украинских силовиков могут стать причиной военного противостояния между армиями России и Украины. Такое мнение озвучил Сергей Ищенко.

По словам военного аналитика, агрессивные действия со стороны ВСУ могут спровоцировать военный конфликт, который закончится поражением Украины. У ВСУ нет возможностей и ресурсов для ведения полноценной войны. Максимум, что они могут себе позволить, – партизанские боевые действия.

При этом Ищенко отметил, что и у российской армии есть своя слабость. Дело в том, что за годы войны в Донбассе украинские силовики уже привыкли убивать своих граждан, а вот российские военные могут оказаться морально неготовыми воевать против славян, пусть и с противоположной стороны. Для них такое решение может стать тяжелым моральным выбором, поскольку русские солдаты вряд ли готовы убивать таких же русских.

Ранее мы сообщали о том, что в ВСУ появилось новое воинское звание.