Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Тайваня напомнили о беззащитности перед Китаем

Как сообщает американское издание Foreign Affairs, с каждым днем риск оккупации острова только возрастает, что в итоге может привести к катастрофическим последствиям, причем как для мира в регионе, так и для всей системы демократического альянса.

Материал, адресованный непосредственно властям США, был опубликован со слов президента Тайваня Цай Ин-вень, причем ответ со стороны властей Китая последовал практически мгновенно. Так, в китайском таблоиде «Хуаньцю шибао» была размещена статья, в рамках которой публичную риторику руководства Тайваня подвергли резкой критике, носящей язвительный характер.

Напомним, что ранее, а именно после того, как в воздушное пространство Тайваня влетело рекордное количество самолетов китайских ВВС, глава тайваньского военного ведомства заявил, что Китай в состоянии уже к 2025 году организовать «полномасштабное» вторжение на остров.