Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские самолеты F/A-18 Hornets и Super Hornets столкнулись с серьезной проблемой коррозии

Министерство ВМС США за последние четыре года потратило более 2 миллиардов долларов на борьбу с коррозией металла. Речь идет о проблемах с покрытием и деталями самолетов F/A-18 Hornets и Super Hornets. Эти самолеты активно используются ВМС США и авиацией Корпуса морской пехоты.

Сейчас техника проверяется на факт появления коррозии каждые 84 дня. Ранее в Министерстве обороны заявили о том, что все самолеты прошли проверки по борьбе с коррозией. Но эксперты считают, что никаких мероприятий могло и не быть.

Минобороны США очень внимательно следит за проблемой коррозии. Она не только «съедает» треть военного бюджета страны, но приводит к тому, что самолеты становятся неспособными к выполнению полетов, а это снижает общую боеспособность армии.

Командующие авиацией ВМС разработали систему внутреннего контроля, чтобы обеспечить регулярные проверки самолетов. Особое внимание уделяется техники, у которой техническое обслуживание началось с 1 декабря 2020 года.