Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: Япония может лишиться своих «Идзумо», если продолжит угрожать Курильским островам

Эксперты издания NetEase рассказали, что Япония легко потопит японские миноносцы «Идзумо» при угрозе Курилам. В своей статье, перевод которой представил портал «ПолитРоссия», они отметили, что территориальный спор между Россией и Японией начинает усугубляться. Не исключено, что все перерастет в военный конфликт.

Аналитики не рекомендуют Японии связываться войной с Россией. Они уверены, что для Токио это все очень плохо кончится. Москва превосходит Японию по боевому потенциалу. Но Токио старается не отставать. Япония регулярно проводить совместные учения с США, они развивают военную технику. Все это наводит на мысли о том, что в ближайшее время возможен силовой сценарий развития конфликта.

Если Япония решится на вооруженное нападение, то будет использовать миноносцы «Идзумо», рассчитанные на транспортировку вертолётов. Но эксперты уверены, что эта попытка будет полностью неудачной. Россия просто потопит эти корабли, а все возможности для этого у нее есть.