Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InsideOver: подлодки РФ смогут атаковать США с центральной части Атлантики

Эксперты портала InsideOver Паоло Маури проанализировал возможности российских подводных лодок. Он уверен, что российские подлодки могут атаковать США с центральной части после появления нового гиперзвукового оружия.

Совсем недавно Россия протестировала ракету «Циркон». Ее технические характеристики держатся в секрете, но уже известно, что испытания прошли успешно. По словам автора статьи, перевод которой представил портал «ПолитРоссия», это оружие способно перемещаться быстрее скорости звука. Ракету запускали с атомной подлодки «Североморск». Журналист отмечает, что во время проведения тестирования ракета смогла успешно уничтожить цель в Баренцевом море.

Атомная подлодка «Североморск» может отправляться в плавание на 100 дней. Она может использоваться для выполнения различных боевых задач, например, при оснащении ее ракетным комплексом «Калибр» может быть нанесен удар по восточному побережью США из центральной части Атлантического океана. По мнению эксперта, у Вашингтона будут большие проблемы, если Россия начнет использовать «Цирконы».