Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина начала экстренную переброску БПЛА Bayraktar TB2 в Турцию

По сведениям, представленным экспертами портала Avia.pro, Украина начала активно перебрасывать БПЛА Bayraktar TB2 в Турцию. Такие действия спровоцировало ухудшение отношений между Ираном и Азербайджаном.

В этом году стало известно, что Турция подарила Киеву несколько дронов Bayraktar TB2. Предполагалось, что они будут использоваться для нанесения атаки по Донбассу. Сегодня появилась информация о том, что предоставленные Турцией беспилотники экстренно перебрасываются в Турцию. Эксперты не исключают, что поводом для этого стал вооруженный конфликт между Азербайджаном и Ираном.

Иранский журналист Хаяла Муаззина прокомментировал ситуацию: «Во время напряженности между Россией и Украиной Турция направила в страну несколько беспилотных летательных аппаратов «Bayraktar», которые мы ранее наблюдали. Сейчас, в условиях напряженности на иранской границе, мы являемся свидетелями возвращения некоторых из этих беспилотных летательных аппаратов из Украины в Турцию».
Киев пока никак не отреагировал на появившуюся информацию.