Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский намерен внести в ООН обновленные резолюции по Крыму

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, до конца текущего года на рассмотрение в Организацию Объединенных Наций поступят обновленные резолюции, посвященные ситуации в Крыму.

По словам украинского лидера, основное внимание в данных резолюциях будет уделено «правам человека в оккупированном Крыму, а также милитаризации оккупированного полуострова». Напомним, что ранее, выступая в рамках 76-й Генассамблеи, Зеленский допустил сравнение ООН с «супергероем на пенсии», а также со старым делом, считающим, что жизнь прошла зря.

При этом украинский лидер подчеркнул, что Организация Объединенных наций уделяет недостаточно внимания проблемам терроризма, пандемии коронавируса, а также вооруженной агрессии, в то время как позднее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что ООН занимается решением исключительно тех проблем, которые считает «удобными» для себя.