Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев намерен продлить транзит газа на 15 лет

Как сообщает РИА Новости, Украина, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, будет настаивать на сохранении транзита газа через территорию страны минимум в течение 15 лет, начиная с момента запуска «Северного потока – 2».

Напомним, что ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что поставки по газопроводу могут начаться уже в этом отопительном сезоне, при этом уточнил, что до конца года возможно осуществить прокачку 5,6 миллиардов кубометров голубого топлива. Шмыгаль утверждает, что прокачка газа через Украину остановлена не будет, учитывая то обстоятельство, что «Северный поток – 2» находится под санкциями, при этом выразив надежду, что Вашингтон примет решение об их продолжении.

В качестве резюме украинский премьер-министр сказал: «Мы убеждены, что с нами считаются, когда ведут разговор о запуске и сертификацию «Потока»».