Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Северной Корее провели успешные испытания ракеты «Хвасон-8» с гиперзвуковым блоком

Северная Корея в ближайшее время сможет стать членом клуба стран, у которых есть гиперзвуковое оружие. Это стало возможным благодаря успешному проведению испытаний ракеты «Хвасон-8» с гиперзвуковым блоком.

Но эксперты издания ВЗГЛЯД уверены, что с этой ракетой не все так просто. «Хвасон-8» представляют как баллистическую ракету средней дальности. Она оборудована специальным гиперзвуковым боевым блоком. Главная особенность ракеты заключается в том, что она способна «достичь» север Австралии, часть Аляски и всю Россию. Ее дальность может составлять 6 000 километров.

В Северной Корее сообщили, что «Хвасон-8» относится к гиперзвуковому оружию. Но у многих экспертов возникает вопрос, может ли эта страна создать такое оружие. Для этого необходимо иметь специальные конструкционные материалы, радиолокационные системы прицеливания, собственные военно-навигационные спутники. Эксперты не исключают, что новая разработка Северной Кореи представляет собой обычный баллистический боевой блок.