Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Yeni Safak: Путин и Эрдоган запланировали ещё одну встречу в этом году

После встречи с Владимиром Путиным президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что до конца текущего года лидеры договорились об ещё одной личной встрече. Такой информацией делится с читателями издание Yeni Safak.

Турецкий лидер отметил, что в ходе личного общения он предложил Владимиру Путину провести заседание Стратегического совета в Турции. Российский лидер ответил положительно и изъявил желание посетить Анкару с рабочим визитом.

В ходе личной встречи обсуждались ключевые вопросы, в том числе связанные и с туризмом, сельским хозяйством и другими направлениями. По словам Эрдогана, во время беседы также обсуждался вопрос, связанный с сотрудничеством в военной сфере. Россия и Турция договорились о совместном строительстве двух АЭС, а также военных истребителей и кораблей.

Стоит отметить, что Анкара до сих пор не признала Крым российской территорией и отказывается принимать результаты последних выборов в России.

Ранее Эрдоган заявил о том, что готов обеспечить дронами воюющие в Донбасе стороны.