Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: США и НАТО не готовы к противостоянию с Россией

Эксперты уже давно установили, что в случае ядерной войны между Россией и США, мир ждёт глобальная катастрофа, поэтому на такое противостояние никто не решится. Однако, по мнению эксперта Дэвида Пайна из издания The National Interest, США не готовы даже к обычному вооруженному противостоянию.

По словам эксперта, огромную ошибку Вашингтон допустил, когда начал стремиться к расширению НАТО, особенно за счёт соседних с Россией государств. Стремясь расширить своё влияние на Восток, Североатлантический альянс принял в свои ряды страны Прибалтики.

Теперь они являются уязвимой точкой НАТО и первоочередной целью для России. При этом собственные армии этих стран находятся на низком уровне и не способны оказать достойного сопротивления российским войскам в случае вторжения. США придётся оказывать всю возможную помощь, но даже в этом случае нет никакой гарантии, поскольку Россия будет иметь гораздо более выгодное положение.

Ранее мы писали о том, что учения России и Белоруссии поразили представителей НАТО.