Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: подлодка проекта «Ясень» сможет дважды уничтожить американскую авианосную группу

Американцы очень гордятся своими величественными авианосцами. Но они не представляют никакой угрозы для России. Такое мнение высказали эксперты издания Military Watch, перевод публикации которых представил портал «ПолитРоссия».

Все преимущества американских авианосцев становятся ничтожны после появления на вооружении России надводных кораблей, подводных лодок проекта «Ясень-М» и гиперзвуковых ракет «Циркон».

Авторы отметили, что на днях был проведен тестовый запуск «Циркона» с подлодки. Он прошел успешно. Ракета смогла достичь скорости в 9 Махов и точно поразить цель в Баренцевом море.

Эксперты отметили, что такая скорость и дальность поражения целей, как у «Цирконов», недостижимы для США. У Америки совсем нет средств противодействия этим гиперзвуковым ракетам. России достаточно всего 40 ракет, чтобы полностью уничтожить весь авианосный флот США.