Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель РФ в ООН поддержал Сирию в рамках заседания Совбеза

В ходе заседания Совбеза ООН, посвященного теме химического оружия в Сирии, первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул, что западные партнеры, обвиняющие САР в применении химоружия, неверно трактуют законы, известные из уроков физики, химии и математики.

По словам Полянского, сирийские власти добросовестно выполняют взятые на себя обязательства в рамках Конвенции о запрещении химического оружия, при этом не отказываясь от сотрудничества с ОЗХО. Особое внимание российский дипломат уделил разнице в трактовке законов физики, в качестве резюме отметив: «Цилиндры с хлором, якобы сброшенные с воздуха в городе Думе в апреле 2018 года, не могли не иметь характерных повреждений».

Напомним, что ранее заместитель постпреда РФ при ОЗХО Анна Евстигнеева заявила, что Москва отвергает доклады ГРИ ОЗХО по Сирии, причем как прошлые, так и будущие.