Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Все силы НАТО в Европе остались без связи из-за развёртывания российских комплексов РЭБ «Мурманск-БН»

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что все военные объекты НАТО остались без связи из-за воздействия российского комплекса радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН». Авторы уверены, что Россия специально развернула эти комплексы в Калининградской области, чтобы получить полный контроль над базами США и НАТО.

«Мурманск-БН» — это комплекс РЭБ увеличенного радиуса действия. Он составляет 3 000 километров. Комплекс способен атаковать военные объекты, не нанося при этом вреда электронному оборудования. Но при этом эксперты отмечают, что «Мурманск-БН» способен на некоторое время полностью отключить все системы связи и навигации.

Основным преимуществом комплекса эксперты называют его способность блокировать связь наземных служб НАТО и техники с истребителями F-35. Эти самолеты на 100% зависимы от электроники. Без связи они становятся просто ненужной грудой металла.