Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Россия самая первая запустит гиперзвуковую ракету с подлодки

В России проходят первые испытания гиперзвуковой ракеты, которую можно запускать с подводной лодки. Этому событию посвятил свою публикацию военный эксперт Крис Осборн. Статья появилась в издании The National Interest.

По словам обозревателя, это очень важное событие для Москвы. Она существенно сможет расширить свои возможности для нанесения ударов по вероятному противнику. Эксперт отметил, что с атомных подлодок Москва сможет запускать «Цирконы» из любой точки планеты.

Особое внимание он уделил возможностям ракеты. Она способна разгоняться до 7-9 Махов, легко обходит комплексы противовоздушной обороны. А попадает она точно в цель.

Благодаря установке «Цирконов» на подводные лодки, атаку можно проводить неожиданно. Это тревожный сигнал для США, которым уже сегодня нужно задуматься о том, как будет выполняться перехват этих ракет.