Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше припомнили ЕС борьбу с российским газом

Читатели польского портала Interia прокомментировали материал, посвященный экономическим проблемам, с которым Евросоюзу, в связи с ситуацией с газом, придется столкнуться уже в следующем году.

Издание отмечает неизбежность роста цен на электроэнергию и продукты, при этом утверждая, что подобным образом Москва затягивает своеобразную петлю вокруг всего континента, в то время как пользователи считают, что в своих проблемах страны виноваты сами. Читатели портала напомнили, что в течение многих лет Европа стремилась любыми путями ограничить закупки голубого топлива у России, а теперь выясняется, что Москва продает слишком мало газа, при этом призвав европейских русофобов последовать примеру Венгрии, заключившей с «Газпромом» контракт на 15 лет, вовремя уяснив, что политика и идеология не очень подходят для отопления домов.

В качестве резюме пользователи Сети отметили: «Евросоюз может грозить Путину пальцем, но в итоге будет на коленях просить его продать газ за любые деньги».