Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Муж Тимошенко предлагал Мельниченко сделать компромат на Януковича

Александр Тимошенко – супруг осужденной Юлии Тимошенко обратился к экс-майору Николаю Мельниченко с просьбой создать компромат на президента Украины Виктора Януковича.

Бывшему охраннику Леонида Кучмы, Тимошенко предложил сфальсифицировать видеозапись, на которой будет информация, касающаяся убийства Евгения Щербаня в 1996 году, таким образом, чтобы можно было обвинить в этом преступлении Виктора Януковича.

Об этом заявил Николай Мельниченко на своей официальной странице в Facebook.

Зная заранее, что Мельниченко готов дать показания в министрстве юстиции США по поводу дела Щербаня, Тимошенко Александр обратился к нему с просьбой дать заведомо ложные показания.

Их встреча прошла 12 июля 2012 года, в Праге (Чехия), на ней Тимошенко и предложил экс-майору из имеющихся оригинальных образцов голосов, скомпоновать фальшивые записи разговоров Януковича и Кучмы, на которых и выяснилось бы, что именно Янукович является заказчиком убийства Евгения Щербаня.

Николай Мельниченко отметил, что муж Тимошенко принимал его в офисе общественной организации "Украинская европейская перспектива".

Там его и познакомили с Василием Даныливым, соратником экс-министра Богдана Данилишина и бизнесмена в одном лице, как оказалось позднее, Данылив разыскивается украинскими правоохранительными органами, по подозрению в покушении на убийство на Сергея Дяченко – вице-президента «Родовид-банка».
Обдумав всю доступную информацию, Мельниченко отказался принимать предложение Александра Тимошенко и решил в ближайшем времени дать правдивые показания.

Мельниченко также заявил, что не захотел принимать участие в преступной цепочке Лазаренко-Тимошенко, по его мнению, правдивые показания в адрес преступной деятельности данной компании помогут быстрее раскрыть убийство Щербаня и другие уголовные дела, связанные с именем Тимошенко.