Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине утверждают, что научились сбивать ракеты «Искандер» и «Калибр»

Как сообщает издание «Военное дело», в рамках учений «Объединенные усилия-2021» зенитчики ВСУ научились «уничтожать» российские крылатые ракеты Калибр», равно как и оперативно-тактические «Искандер», что отмечают украинские СМИ.

В ходе маневров расчеты зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» провели стрельбы по беспилотникам Ту-143, входящим в комплекс ВР-3 «Рейс» и позволяющим, за счет сравнительно небольших габаритов, имитировать «вражеские крылатые ракеты». Украинские журналисты утверждают, что «Бук-М1», успешно поразивший старые советские воздушные мишени, способен поразить и современные «Калибр» и «Искандер», правда неясно, что именно является причиной подобной уверенности.

Напомним, что ранее глава ВСУ отдал приказ, согласно которому командиры воинских подразделений, с целью нанесения ударов по ДНР и ЛНР, могут использовать любые типы вооружений.