Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На границе Афганистана появится батальон смертников

Заместитель губернатора провинции Бадахшан Нисар Ахмад Ахмади заявил, что правительство Афганистана планирует сформировать эксклюзивный батальон террористов-смертников. Он будет расположен на границе страны.

Подразделение будет направлено в северо-восточную часть провинции Бадахшан. Она находится на границе с Таджикистаном и Китаем. По словам Ахмади, в состав батальона входят люди, которые не знают страха.

В Таджикистане на днях оценили ситуацию на афганской границе. В Министерстве обороны заявили, что обстановка в республике остается без изменений, со стороны афганцев нет никаких провокаций. Не появляются на границе и представители радикального движения «Талибан» (запрещенное в России).

При этом в Министерстве обороны заявили, что после захвата власти в Афганистане талибами все силовые структуры Таджикистана приведены в состояние повышенной боевой готовности.