Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша определилась с размещением танкового полка

Как сообщает РИА Новости, американские танки M1A2 Abrams, причем новейшей версии SEPv3, послужат заменой российских Т-72 и PT-91 Twardy, которые уже не в состоянии справляться с возложенными на них функциями.

Всего за американскую боевую технику Варшава заплатила 23 миллиарда долларов, что в два раза превышает оборонный бюджет государства на текущий год, но представители правящей партии настаивают на том, что подобное решение исключительно правильное, в то время как многие СМИ называют данную «сделку века» самым настоящим спасением от «российской агрессии». Именно на восток страны будут направлены 250 танков Abrams, с целью защиты рубежей страны от «вторжения России», как отметил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.

Стоит отметить, что многие польские политики, в том числе представитель партии «Гражданская платформа» Янина Охойска, утверждают, что распространение информации о «российской угрозе» осуществляется исключительно с целью отвлечения внимания общественности от ситуации внутри страны.