Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: на американскую авиабазу Баграм в Афганистане прибыли военные самолеты

Эксперты издания Daily Mail сообщили о том, что на базу Баграм приземлились военные самолеты. Ранее эта база находилась под контролем США. Сейчас эксперты считают, что контроль над базой установлен у Китая. Но пока не удалось точно определить, кому принадлежат самолеты.

Журналисты отметили, что американцы даже отключили эту базу от электроснабжения, когда выводили свои войска из Афганистана. База казалось полностью заброшенной до того момента, как на ней не появились самолеты. Сейчас там наблюдается повышенная активность. При этом талибы (участники террористического движения «Талибан», запрещенного в России) вряд ли могут быть владельцами этих самолетов. У них нет ни возможностей, ни опыта для этого.

Эксперты говорят о том, что ранее к Баграму проявлял интерес глава программы Центра Стимсона Юнь Сунь. Он заявлял, что Китай должен занять этот объект.