Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

“Асахи”: рост цен на газ в Европе спровоцировал увеличение стоимости электричества в Японии

Рост стоимости газа в европейских странах существенно повлиял на Японию. Такое мнение высказали журналисты японского издания “Асахи”.

По мнению авторов публикации, высокая цена на газ привела в панику японцев. Власти страны уже начали продумывать возможные сценарии развития событий, планируют дальнейшие действия.

С конца весны стоимость СПГ выросла уже в три раза. На фоне этих событий власти Японии начали опасаться наступления холодной зимы. Это приведет к тому, что газ придется приобретать по очень высокой цене. Если все пойдет по этому сценарию, то в сфере промышленности и домохозяйства вынуждены будут платить за газ по завышенным расценкам.

Японцы столкнутся с высокими ценами из-за стремительного роста стоимости электроэнергии. Эксперты издания отметили, что цены на природный газ в Европе так и продолжают стремительно увеличиваться. И все это не проходит бесследно и для остальных стран.