Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Foreign Affairs: США намеренно запугивают Прибалтику Россией для оправдания военного присутствия

На территории Эстонии, Литвы и Латвии постоянно находятся силы НАТО, но при этом они являются совершенно бесполезными. Несмотря на это, Америка не собирается отказываться от военного присутствия в Прибалтике. Чтобы хоть как-то оправдать его, они постоянно придумывают разные истории о «вторжении России».

В издании Foreign Affairs недавно появилась новая статья о том, что именно Москва является главным врагом НАТО. По мнению автора публикации, Россия уже готовит нападение на Прибалтику.

Такое мнение эксперт сделал только на основе факта, что Литва, Латвия и Эстония до 1991 года находились в составе СССР. На территории этих государств и сейчас находится большое количество русских. Именно это может заставить Россию принять решение о захвате. Эксперт уверен, что Россия начнет нападение на Прибалтику со стороны Белоруссии.

США часто заявляют, что Москва собирается нападать на страны Прибалтики. Но они не учитывают то, что самой России эта война совсем не нужна. Москва стремится к стабильности. А вот НАТО и США только и строят планы, как начать Третью мировую войну.