Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иранские власти обеспокоены приближением Израиля к их границам под предлогом проведения учений

Власти Ирана очень обеспокоены тем, что Израиль пытается воспользоваться ситуацией, которая возникла вокруг Нагорного Карабах. Теперь военные Израиля под предлогом учений пытаются приблизиться к границам Ирана. Об этом заявил глава МИД Исламской республики Хоссейн Амир Абдоллахиан.

Чиновник говорит: «Вслед за освобождением Нагорного Карабаха произошли прискорбные события… Израиль попытался максимально использовать эту возможность, и в результате его безуспешной попытки приблизиться к границам Ирана он установил свое присутствие в ряде регионов Азербайджана».

Ранее вооруженные силы Ирана уже проводили учения рядом с границами Азербайджана на северо-западе страны. Президент Азербайджана Ильхам Алиев говорит о том, что жители страны уже обратили внимание на то, что Иран раньше не проводил никаких учений на азербайджанской границе. Сейчас же в Иране не исключают, что Азербайджан тесно сотрудничает с Тегераном.