Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оперативно-тактические ракетные комплексы российских и сирийских военных в Идлибе нанесли удар по позициям турецких боевиков

Эксперты портала Avia.Pro сообщили о серии ударов российских ВКС по сирийской провинции Идлиб, после которых турецкая армия поспешно покинула территорию.

Эксперты отметили, что несколько дней назад Турция направила в Сирию большое количество пополнения. Но множественные удары российских и сирийских правительственных войск вынудили пополнение начать отступление. Эксперты отмечают, что атака сирийских и российских военных была тщательно продумана и подготовлена. Целью ударов были не турецкие войска, а террористы, которые находились очень близко к военным базам Анкары.

Во время выполнения своих маневров сирийские и военные ВКС не обращают внимание на присутствие турецких военных, так как они они не согласовали с Россией переброску сил в Идлиб. По словам авторов, турецкая армия сейчас вынуждена бросать технику, вооружение, чтобы снова не попасть под атаку.