Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты считают Т-14 «Армату» «бумажным тигром», который не может участвовать в боевых действиях

Американские журналисты портала 19FortyFive уверены, что Россия не могла использовать танк «Армата» в боевых действиях в Сирии.

Эксперты высказали мнение, что если Москва и перекинула на Ближний Восток несколько танков, то против террористов они не участвовали.

Американские журналисты считают, что у «Арматы» нет ни одного преимущества перед американскими «Абрамсами». Последние недавно прошли модернизацию. Сейчас они оснащены цветными видеокамерами, благодаря которым можно намного лучше ориентироваться в пространстве. Также на американские танки были установлены лазерные дальномеры и много другого оборудования, которого нет на российской «Армате».

Авторы отмечают, что Россия опережала США, но Москва сама задержала серийное производство Т-14. Это привело к восстановлению равновесия. Кроме того, они уверены, что такая задержка может быть доказательством того, что «Армата» просто «бумажный тигр». Он никак не может быть конкурентом американского танка.