Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы встревожены сравнением вербовки в армии США, России и Китая

Как сообщает издание The Daily Signal, миллионы американских граждан возмущены сравнением подходов России, Китая и Соединенных Штатов к вербовке в армию, продемонстрированных в соответствующих видеороликах.

По словам политолога Джейсона Бердсли, в то время как Москва и Пекин при выпуске данных роликов придерживаются примерно одинаковой стратегии, демонстрируя участие в военных маневрах и стрельбу из самых разных видов оружия, подход Вашингтона кардинально отличается. Так, в роликах Пентагона фигурирует женщина, у которой нет отца, но зато имеется сразу две матери, при этом она утверждает, что идет в армию вовсе не для того, чтобы обеспечить безопасность своей родины, а с целью преодоления стереотипов.

По мнению эксперта, авторы ролика, используя столь глупый подход, стремятся к тому, чтобы армия состояла исключительно из представителей сексуальных меньшинств, при этом уровень профессионализма уходит на второй план.