Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения дала разрешение беспилотникам Ирана использовать своё воздушное пространство

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что Армения временно дала разрешение Ирану использовать свое воздушное пространство для беспилотных военных летательных аппаратов. Такое разрешение связано с конфликтом, который сейчас усугубляется между Баку и Тегераном.

Также на него повлияла переброска азербайджанских войск к границе. Эксперты отмечают, что у границ Азербайджана появились вчера сразу шесть беспилотников Ирана. Все это ударные беспилотники, которые находятся в полной готовности, чтобы отразить агрессию противника.

Ситуация на границе Азербайджана и Ирана остается очень напряженной, особенно это наблюдается после первых обстрелов, которые произошли несколько дней назад. Кроме того, Иран подозревает Баку в нанесении ударов по ядерному бункеру, который был поврежден во время проведения атаки.

Напомним, что отношения между странами испортились на фоне оскорбительных заявлений Баку в адрес Тегерана. После этого Иран начал проводить учения на своей границе.