Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми раскрыл отношение Пентагона к новому российскому оружию

Как заявил военно-политический эксперт Яков Кедми, несмотря на появление у России новейшего смертоносного оружия, Соединенные Штаты вовсе не считают себя проигравшей стороной в стратегическом противостоянии двух государств.

Хотя Россия и достигла определенного превосходства, опередив США по целому ряду стратегических вооружений, однако своеобразное ощущение победы, по мнению Кедми, носит преждевременный характер. В настоящее время, как отмечает эксперт, Москва просто не располагает достаточным количеством носителей ядерных беспилотников «Посейдон» и гиперзвуковых ракет «Циркон», причем с точки зрения реального влияния на поле боя, новое вооружение России станет представлять значение только к 2025 году.

В качестве резюме Кедми сказал: «Американцы не думают, что они проиграли гонку стратегических вооружений. Нет! Они чувствуют, что отстают, и идут двумя путями: нейтрализовать то, что есть, и догнать. Смогут, не смогут – это другой вопрос».