Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко предупредил, что Украина пытается спровоцировать ВС РФ на войну в Крыму и Донбассе

Власти Украины не перестают говорить о том, что в ближайшее время возможна война с Россией. Но большинство граждан Украины уверены, что Москве война с Киевом совсем не нужна.

Политолог Ростислав Ищенко заявил о том, что «не нужны» — это еще не означает «не будет». Он отметил, что есть масса предпосылок начала войны между Украиной и Россией.

В первую очередь политолог отметил игнорирование Киевом Минских соглашений. Все говорит о том, что он настроен на военный конфликт с Донбассом. Большая часть граждан Украины считают, что война уже идет. Многие уверены, что на востоке страны размещены российские войска, но доказать этого никто не может.

Кроме того, политолог отметил психологическую готовность военнослужащих к вооруженному столкновению. Украинцы уже восемь лет убивают своих соотечественников.

По мнению эксперта, война сейчас очень вероятна, но начнется она только в том случае, если Киев начнет устраивать провокации на российских границах. Но при этом Украина будет активно привлекать Запад, так как она понимает, что ее сил будет недостаточно.