Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае дали оценку войны между США и Россией

Как сообщает китайское издание Baijiahao, в настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на критическом уровне, причем государства не только регулярно обмениваются дипломатическими выпадами, но и пытаются поразить друг друга хитростями в военной сфере.

В том случае, если война между Россией и Соединенными Штатами станет реальностью, развитие сценария, по мнению китайских аналитиков, пойдет по кратчайшему пути, в результате чего все завершится уже через несколько часов. Несмотря на то обстоятельство, что ВМС США располагают одиннадцатью авианосцами, в то время как у России только один подобный корабль, ВМФ РФ обладает ядерными торпедами и гиперзвуковыми ракетами, что нивелирует преимущества американской стороны в данном аспекте.

Конфликт с применением традиционного вооружения мог бы продолжаться достаточно долго, однако наиболее вероятно развитие наихудшего сценария, предполагающего применение ядерного оружия, в связи с чем война, по мнению китайских аналитиков, продлится лишь несколько часов.