Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анкара заключила военную сделку с Киевом

Согласно информации, размещенной на официальном сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского, Киев заключил военную сделку с Анкарой, причем соответствующий договор был подписан одновременно со встречей президентов России и Турции.

В данном случае речь идет о создании центра для боевых беспилотников Bayraktar TB-2, а также обучении украинских военнослужащих работе с ударными дронами. Лидер Украины, поблагодарив своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за оказание поддержки в реализации проекта, назвал подписание подобного соглашения «крайне важным» для страны, что значительно повысит уровень обороноспособности государства.

Очередным этапом сотрудничества Киева и Анкары должно стать производство турецких беспилотников непосредственно на украинской территории, причем Москва ранее выражала недовольство взаимодействием Украины и Турции в военной сфере.