Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие войска покидают Идлиб

Как сообщает издание Avia.pro, турецкие войска, на фоне переговоров Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, начали отход из сирийской провинции Идлиб и передислоцировались севернее трассы М4, согласно требованиям сирийских правительственных сил.

Несмотря на то обстоятельство, что отступление явно связано с переговорами лидеров России и Турции, подобная версия пока не рассматривается, а сирийские СМИ считают, что Анкара приняла решение о выводе войск в связи с военной операцией, запланированной Сирией, Ираном и РФ. Планируемая операция предполагает нанесение удара по джихадистам, равно как и поддерживающим их войскам, с четырех направлений.

Журналисты отмечают, что Москва намерена оказать помощь правительственным войскам Сирии, а также разорвать соглашение с Турцией о деэскалации, которое в последнее время практически не соблюдалось.