Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский канал получил предупреждение из-за показа карты России с Крымом

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу «Дом», который в одном из своих эфиров показал карту, где Крым обозначен как российская территория. Информация об этом появилась на сайте Национального совета.

Представители ведомства уверены, что канал нарушил закон. В сообщении говорится: «Изображение Крыма «российским» в национальном эфире способствует признанию аннексии украинской территории страной-агрессором».

Карта была показана в эфире 5 июля. Заместитель директора телеканала Вера Ельчик сообщила, что телеканал принес извинения зрителям в тот же день, когда карта попала в эфир. Она объяснила ее появление халатностью сотрудников.

Украинский государственный телеканал «Дом» был основан в марте 2020 года для проведения вещания жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.