Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bayraktar TB2 засняли удары ЗРК С-300 по воздушным целям

На информационном портале Avia.pro появилась информация о том, что ударные беспилотники Bayraktar TB2, которые произведены в Турции, впервые смогли заснять удары ЗРК С-300.

Эксперты портала отметили, что дрону удалось снять момент пуска ракет зенитной установкой во время выполнения военных маневров, проводимых вооруженными силами украинской армии. Беспилотник в этот момент должен был контролировать процесс, он следил за мишенью, а позже подтвердил ее уничтожение. Это доказало, что турецкие беспилотники можно использовать не только для проведения разведки и нанесения ракетных ударов, но и для ведения наблюдения за процессом проведения учений.

Эксперты портала отметили, что турецкие беспилотники способны находиться в воздухе более 12 часов. Благодаря этому дроны можно применять для проведения продолжительного дежурства в небе.